Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда поехать с детьми из Оленегорска?

17.10.2018
Проживание в провинциальном городе имеет плюсы: размеренный образ жизни, чистый воздух, доступная стоимость жилья. Минусов также достаточно. Главный из них – ограниченный досуг для детей. Вот и приходится жителям таких небольших городов, как Оленегорск, путешествовать до Мурманска. По большому счету расстояние в сотню километров – не помеха для того, чтобы доставить своему чаду море удовольствия и впечатлений. 

Мурманский океанариум


Далеко не каждый областной город может похвастаться наличием океанариума. А мурманский еще является научно-исследовательским центром, где изучают арктических тюленей. Они и представляют главных жителей океанариума, которые развлекают детишек. Три раза в день тюлени редких видов впечатляют ребят изумительными представлениями. 

океанариум Оленегорск

В программу включены высотные прыжки за мячом, танцевальные элементы, катания друг друга на воде. По ходу выступления ребятам рассказывают об особенностях и повадках этих удивительных животных, а также комментируют личность каждого интересным рассказом. Посещение такого местечка вызывает у детей радость и умиление. 

Парк отдыха "Небо" 


Еще один необычный развлекательный комплекс в Мурманске, какой не встретишь в каждом городе. Основное направление деятельности парка отдыха "Небо" – батутная арена, прыжки на которой так нравятся и взрослым и детям. Подобная физическая нагрузка способствует тренировке вестибулярного аппарата, укрепляет сердечную систему и нормализует работу лимфатической системы. 

парк отдыха

Занятия на батутах улучшают психику человека: регулярно прыгающий человек не знает, что такое стрессы и плохое настроение. Хотите видеть своего ребенка веселым и радостным? Тогда не упустите возможность побывать в этом замечательном парке отдыха, где можно с пользой для здоровья провести время. 


Питомник ездовых собак 


В пятнадцати минутах езды от Мурманска находится питомник с хасками, именуемый "Улыбка Аляски". Здесь, вдали от городского шума, можно пообщаться с доброжелательными сибирскими псами, посмотреть соревнования на собачьих упряжках и сфотографироваться на память с милыми животными. Вас ждет увлекательный рассказ о жизни хаски, особенностях их характера и манерах поведения. В общем будет интересно и детям, и взрослым.   

питомник ездовых собак Оленегорск

Не правда ли, город предлагает стоящие развлечения для ребят и вы готовы выделить даже несколько дней, чтобы отдохнуть с детьми подобным образом? Тогда нужно где-то остановиться... Съем квартиры на сутки в Мурманске станет отличным решением в плане комфортабельности и стоимости. Из массы предложений найдется подходящий вариант, благодаря которому вы будете чувствовать себя в гостях как дома. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх